Одной из самых главных вещей является взаимоотношение и общение между игроками сервера, ведь от общения игроков и общей атмосферы вокруг строится основное впечатление от игры на сервере. Первое и, пожалуй, самое главное правило - ведите себя адекватно всегда и независимо от окружающей Вас обстановки. На нашем сервере запрещено оскорблять реальных людей в любом виде и проявлении. Помните, что любой конфликт можно решить мирно и спокойно, не прибегая к бранным словам и оскорбительным высказываниям. Однако Ваш игровой персонаж может оскорблять других игровых персонажей только по мере игры своей роли в какой-либо ситуации.

На сервере есть два типа чата - игровой чат (In Character (IC) чат) и внеигровой (Out Of Character (OOC) чат), который пишется через команду /b. В первом игровом чате (IC чате) нужно писать только игровую информацию, то есть так, как говорил бы Ваш игровой персонаж. Во внеигровом чате (OOC чат) нужно писать информацию внеигровую, то есть просто общаться так, как Вы общаетесь будучи не игровым персонажем, а реальной личностью.

Пожалуй, что одним из самых часто нарушаемых правил является MetaGaming (MG) - это то, когда игроки смешивают чаты и пишут в игровом чате внеигровую информацию, к примеру «Петя, пойдем в скайп, а то в школу скоро» (Ваш игровой персонаж бы так не стал говорить), то есть игровому персонажу нельзя говорить никакую информацию, которую Вы сами получили путем внеигровых связей. К примеру, Вы сидите со своим другом в какой-нибудь программе для общения, вместе играете и вдруг Вам его становится не слышно. Вы должны написать про то, что его не слышно во внеигровой (ООС) чат, потому что это внеигровая информация.

В игровом чате запрещено использовать разные интернет-мемы:
«К (как обозначение кол-ва денег), хз, слив, лол, омг, кек и т.д»

Хоть сервер является и интернациональным, но официальным языком признан русский, поэтому сообщения, написанные не на русском языке/кириллицей в игровом чате считаются также за нарушением правила MetaGaming (MG). Чтобы написать в игровом чате что-то на ином языке, нежели чем на русском, следует использовать фразу «[язык]», где «язык» - желаемый к употреблению Вами язык. Если Ваш игровой персонаж не знает какого-либо языка, то хоть фраза для Вас и будет понятна, но игровой персонаж ее просто не сможет разобрать в своем виртуальном мире. Пример правильного написания сообщения на другом языке:
«[Английский] Да что замышляет этот придурок?»

ЗАПРЕЩЕНО:
Любые оскорбления во внеигровом чате: оскорбления религии, расы, половой принадлежности, оскорбляющие вопросы и прочее;
Затрагивание любых членов семьи, а также оскорбляющие их фразы;
Реклама каких-либо сторонних ресурсов/программ/серверов/групп и прочего;
Использование флуда и написание сообщений верхним регистром (CAPS LOCK);
Смешивать игровую и внеигровую информацию (MG);
Писать и посылать сообщения не по теме в связь с администрацией сервера, а также во внеигровые чаты фракций и работ (Оффтоп);
Обманывать администрацию сервера и игроков;
Отправлять непонятные и бредовые объявления;
Угрожать людям во внеигровом чате (блокировкой, затычкой, увольнением, расправой и так далее)